вторник, 16 апреля 2013 г.

Мята, персик и кофе с молоком)

я же , как обычно, до победного( не подошел мой предыдущий яркий персиковый цвет под палитру)
 но мне кажется что очень даже спелый такой был персик( да еще и фотоаппарат помог)


#E34234  это "забракованный" выяснилось что киноварь ))





Открыла я свои скрапзапасы и начала искать именно кофе с молоком.
Возникли вопросы : - а на сколько с молоком?  вот я люблю когда молока много, тогда цвет более молочный, а кому то нравится чтобы вкус был чуть более мягким...
в Итоге  нашла пуговицу , сизаль - кофе с молоком и ленту , цвета молока с кофе , решила остановится на этом.

Потом был персик. Пересмотрела все свои альбомы, и вот тут мне кажется что персик , но больно желтый, а здесь через чур розовый, решила что пусть это будет лента, которую я однозначно всегда считала персиковой, можно было бы по ярче, но должно же сочетаться с кофе с молоком и с молоком с кофе... , может быть я ближе к абрикосу, но дело в том, что и палитра  от Сокровищницы идей
 

получается не совсем соответствует персиковому цвету , если исходить из  wiki   , в любом случае восприятие у каждого свое

#                                                                  FFE5B4 персиковый   #FF7F50        коралловый 

                                              #FFCC99 оранжево персиковый#FF8C69        лососевый ??? 
                                                               #FBCEB1 абрикосовый 
                                                       #FADFADжелто персиковый


Мятный цвет я взяла за основу , как Mint-  ментоловый.

В работу . не делаю я Тэги, но картинка подошла идеально , под палитру , а  размер для открытки не подходит, блокноты я не делаю ( пока)- пришлось быренько сочинить тэг.
и теперь куча фоток , чтобы было видно что это персик, может быть есть розовый пигмент чуть чуть, но все таки это розовый Персик- но никак не розовый)
 



Вот видно что персик?

Жду комментариев от ДК)) я старалась) успела до 12 по Мск. времени




8 комментариев:

  1. По поводу персикового цвета - я понимаю, что восприятие у всех разное, да и персики в разных регионах и странах растут различных цветов и оттенков. Но мы указали, что оттенок должен быть пастельным. Для вашего вдохновения и восприятия ДК и делает свои работы с теми оттенками, которые мы указываем в палитре и хотим видеть в ваших работах.
    Милый тэг! Спасибо, что творите с Сокровищницей идей и воспринимаете критику адекватно! Удачи вас!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, честно говоря, читаю и не понимаю для чего этот разбор?
    Ленточка, вполне, персиковая, очень даже видно. Я тоже делаю много фото одной работы, в разных ракурсах и при разном освещении. Я не могу доказывать ДК какого-нибудь блога, что у меня фотоаппарат не так отображает или экран. Первая открытка, извините конечно, но не персиковая...
    А вообще.. Очень жаль, что для воплощения вашей работы, послужило только желание увидеть комментарии ДК, а не вдохновение... Спасибо, что творите вместе с блогом "Сокровиница идей"! И удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. я думаю что вы не правильно поняли , когда я работала в мастерской перед глазами не было компьютера, чтобы сверить соответствие ленты вашей палитре , а потом, когда сфотографировала , принесла наверх , обработала - то поняла - что лента на фотографии какая то розовая. Это работа вообще мне не свойственна, как раз наоборот, ваша палитра мне на столько понравилась, что я отложила все свои заказы и сделала то, что вроде как не к спеху, в связи с чем, мне просто было бы обидно не попасть по пустяку в палитру . В связи с чем, в свойственной мне ( как юристу ) манере , был сделан данный разбор палитры, это определенное построение логической цепочки , почему же я считаю , что все таки лента персиковая( при том, что цвет совсем не соответствует персиковому цвету на картинке.)

      Такой вот оказался обманчивый персиковый для меня , ведь и тот цвет я тоже раньше воспринимала , как персик, а оказалось что персик вообще другой.

      Удалить
    3. Катя, мне вообще пришлось два раза ходить в магазин за лентой)) В первый раз ушла в полной уверенности, что купила персиковый)) но сомнения были.. поэтому пришлось топать второй раз)) больше соответствовала лента купленная во второй раз)) Мне вообще трудно работать с палитрами)) потому что много сомнений))

      Удалить
    4. ВОт ВОт , я как рааз об этом)) я тоже сначала хотела взять другую ленту- думмаю что с ней не попала бы

      Удалить
  3. а общаюсь я не только с Дк, но и с читателями , пусть у меня их не очень много, но я знаю что девочки читают)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежненький тэжик получился!
    теперь я знаю какого цвета киноварь =))))

    ОтветитьУдалить